Torna indietro / Go back
Oppure torna alla lista tipologie/Or back to tipology

Le foto dei vincitori saranno online da
Domenica 12 Marzo

The winner photos will be online on
Sunday 12 March


FINALISTI PROFESSIONISTI / PROFESSIONAL FINALISTS

ARCHITETTURA/ARCHITECTURE

Sofia Dell'Aversano Orabona
Andrea Ferrari
Valentina Galvagno
Angiolo Manetti
Alessandro Piredda

ARTE/FINE ART

Aristeidis Apostolopoulos
Gianpiero Dimolfetta
Valentina Galvagno
Antonio Gibotta

CIBO/FOOD

Andrea Ferrari
Luca Vitello

COMMERCIALE/COMMERCIAL

Andrea Ferrari
Antonio Pistillo
Andrea Rollo
Andrea Rossato

MATRIMONIO/WEDDING

Michele Abriola
Samuele Ciaffoni
Alessandro Colle
Gianpiero Dimolfetta
Yann Faucher
Antonio Gargiulo
Stefano Lunardi
Michele Marchese Ragona
Pasquale Minniti
Annalisa Scotti

MODA/FASHION & BEAUTY

Michele Abriola
Alessandro Colle
Gianpiero Dimolfetta
Maz Mashru

NATURA/NATURE & LANDSCAPES

Valentina Galvagno
Angiolo Manetti
Graziano Perotti
Giuseppe Savino

NUDO/ARTISTIC NUDE

Giovanni Giattino
Maz Mashru
Livio Moiana

REPORTAGE

Danilo Balducci
Gianpiero Dimolfetta
Aldo Frezza
Antonio Gibotta
Giuseppe Valerio Scandiffio
Caroline Tanghe

RICERCA/RESEARCH

Aristeidis Apostolopoulos
Luigi Grieco
Stefano Lunardi

RITRATTO/PORTRAIT

Anne Del Socorro
Gianpiero Dimolfetta
Antonio Gibotta
Perez Jean-noel
Giuliano Koren

SPORT

Cristina Corti
Aldo Frezza
Valentina Galvagno
Frederic Gras
Andrea Rollo
Giuseppe Savino

STORIA/STORY

Danilo Balducci
Danilo Garcia di Meo
Vito Fusco
Filippo Maria Gianfelice
Antonio Gibotta
Giacomo Sini
Simone Tramonte

STREET PHOTOGRAPHY

Michele Abriola
Martina Brui
Pierre Delaunay
Vito Fusco
Valentina Galvagno
Diego Pizi
Giuseppe Riccardi
Marco Slavazza

Menzioni d'onore/Honorable mentions

Valentina Galvagno
Alessandro Piredda
Andrea Rossato
Gianpiero Dimolfetta
Yann Faucher
Antonio Gargiulo
Michele Abriola
Maz Mashru
Graziano Perotti
Giuseppe Savino
Giovanni Giattino
Giuseppe Valerio Scandiffio
Caroline Tanghe
Stefano Lunardi
Perez Jean-noel
Aldo Frezza
Andrea Rollo
Danilo Garcia di Meo
Vito Fusco
Filippo Maria Gianfelice
Simone Tramonte
Pierre Delaunay

FINALISTI AMATORIALI / AMATEUR FINALISTS

ARCHITETTURA/ARCHITECTURE

Simone Arrigoni
Luca Augello
Salvatore De Rosa
Giancarlo Fabretti
Fabio Giachetti
Mario Vitolo

MODA/FINE ART

Francesca Gernetti
Fabio Giachetti
Catia Mencacci

CIBO/FOOD

Yamile Benvenuto
Francesco Ciccotti
Mario Vitolo

MATRIMONIO/WEDDING

Francesco Ciccotti
Francesca Colacioppo
Antonio Gargano

MODA/FASHION & BEAUTY

Francesco Ciccotti
Fabrizio Micheli
Mario Vitolo

NATURA/NATURE & LANDSCAPES

Simone Arrigoni
Francesco Ciccotti
Giancarlo Fabretti
Antonio Pintus

NUDO/ARTISTIC NUDE

Irene Caltabiano
Michele Dolci
Fabrizio Micheli

REPORTAGE

Mauro Brienza
Francesco Ciccotti
Salvatore De Rosa
Aldo Feroce
Domenico Tangro

RICERCA/RESEARCH

Fabio Batocchi
Francesco Ciccotti
Paula Elias
Francesca Gernetti
Elena Santucci

RITRATTO/PORTRAIT

Emanuele Basile
Francesco Ciccotti
Michele Dolci
Manuela Gennburg
Isabella Sommati
Peppe Tambè
Luciana Trappolino

SPORT

Dario Andreoni
Emanuele Basile
Christine Borg
Roberto Celi
Francesco Ciccotti

STORIA/STORY

Davide Bordogna
Aldo Feroce
Liliana Ranalletta

STREET

Francesca Colacioppo
Vincenzo Fratepietro
Velia Giangiordano
Raffaele Luongo
Luigi Malatesta
Simone Marengo
Carlo Martini
Nicola Tanzini
Mario Vitolo

Menzioni d'onore/Honorable mentions

Luca Augello
Giancarlo Fabretti
Fabio Giacchetti
Mario Vitolo
Francesca Gernetti
Catia Mencacci
Francesco Ciccotti
Francesca Colacioppo
Antonio Gargano
Fabrizio Micheli
Simone Arrigoni
Irene Caltabiano
Michele Dolci
Salvatore De Rosa
Aldo Feroce
Domenico Tangro
Paula Elias
Elena Santucci
Isabella Sommati
Peppe Tambè
Dario Andreoni
Emanuele Basile
Christine Borg
Roberto Celi
Raffaele Luongo
Luigi Malatesta
Simone Marengo
Carlo Martini

FINALISTI STUDENTI / STUDENT FINALISTS

Gabriele Cantarella